Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Всероссийское общество инвалидов отмечает 35-летие

ВОИ за эти годы стало крупнейшей общественной организацией, которая помогает людям с инвалидностью, защищает их права и интересы и помогает интегрироваться в общество.

Сейчас отделения ВОИ есть в каждом регионе России, они объединяют около 1,5 млн человек. Среди стратегических целей ВОИ до 2028 года — помогать разрабатывать государственные программы и законы, которые касаются людей с инвалидностью, а также рассказывать обществу о жизни людей с физическими ограничениями и формировать позитивное к ним отношение.

Последние несколько лет организация помогает развивать безбарьерную среду по госпрограмме «Доступная среда». «Мы активно участвуем в мониторинге ее реализации. Службы сопровождения маломобильных пассажиров в аэропортах по всей России появились благодаря взаимодействию ВОИ с Внуково и Шереметьево», — рассказал изданию «Газета.ru» председатель ВОИ, зампредседателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

В честь юбилея ВОИ проходят праздничные события. Например, в московском метро открылась выставка о жизни людей с нарушениями здоровья. В экспозиции 15 фотографий — работы участников конкурса «Без барьеров».

В июле ВОИ объявило итоги конкурса «Мы можем все», на который прислали 427 роликов из 55 регионов страны. Конкурс придумали, чтобы популяризировать достижения людей с инвалидностью в обществе. Главными темами стала жизнь людей с инвалидностью, спорт, творчество, рабочие и семейные будни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике