Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Онконавигатор» опубликовал новые гайдлайны по 20 видам рака

Проект создали ведущие российские онкологи. В нем можно найти полную информацию о диагностике и лечении онкозаболеваний.

Здоровье·10.10.2023

Теперь в проекте «Онконавигатор» доступны 40 дорожных карт по различным локализациям рака.

Для проекта готовят инфографики, видео, тексты и инструкции. Они описывают само заболевание и его возможные причины, методы диагностики, лечения и реабилитации и риски рецидива. Там же можно найти список профильных специалистов и истории пациентов, столкнувшихся с тем или иным видом рака.

Новые гайдлайны посвятили опухолям костей и мягких тканей, опухолям центральной нервной системы, онкоурологическим патологиям и раку надпочечников. Изучить их можно здесь.

В проекте приняли участие специалисты инклюзивного проекта Everland и 65 врачей из ведущих медицинских учреждений России. Партнер проекта — НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

«Онконавигатор» – это еще один способ получить достоверную информацию от квалифицированных специалистов. Сейчас очень важно, чтобы пациенты не слушали в панике «интернет-целителей», а понимали настоящее положение дел», — поясняет Али Бекяшев, заведующий отделением нейроонкологии НМИЦ онкологии им. Блохина.

В будущем в «Онконавигатор» будут добавлять новые дорожные карты и актуализировать старые с учетом появления новых методов диагностики и лечения. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Everland — социальный предпринимательский проект, который помогает людям с инвалидностью интегрироваться в рынок труда, и развивает доступную среду.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике