Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Московские НКО вновь могут претендовать на бесплатные помещения от города

Отбор СО НКО для предоставления помещений на безвозмездной основе начнется 26 октября. Сначала подать заявку смогут победители 2020 года.

Фото: Дима Жаров / АСИ

Отбор будет проходить в два этапа. С 26 октября подать заявки на продление ранее заключенных договоров смогут НКО, прошедшие отбор в 2020 году.

Эксперты оценят заявки по критериям, разработанным экспертным сообществом и представителями НКО, после чего комиссия по отбору решит заключать ли с организацией новый договор. Освободившиеся и новые пространства распределят между участниками второго этапа.

На втором этапе пройдет отбор заявок новых претендентов: социально ориентированных НКО, которые работают в Москве более двух лет и хотят получить помещение от города.

Подробнее об отборе и условиях участия можно узнать на сайте. Организатор — Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Первый отбор НКО для предоставления им помещений от города состоялся в 2020 году. Тогда Департамент труда и соцзащиты передал некоммерческим организациям 50 помещений в безвозмездное пользование на три года. Часть была оборудована под мастерские, остальные – для оказания социальных услуг москвичам.

Помещения для работы получили фонды «Волонтеры в помощь детям-сиротам», «Дом с маяком», «Галчонок» и другие организации. С пятью победителями отбора договоры были расторгнуты — в связи с отказом от продолжения работы в помещении или с невозможностью выполнения заявленных обязательств.

По оценке московских властей, помощью НКО, оказывающих услуги в городских помещениях, воспользовались 113 тысяч москвичей. Организации провели более 220 тысяч встреч для горожан, а в мастерских заняты свыше 2,5 тысячи москвичей с нарушениями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике