Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Начался прием заявок на конкурс для волонтеров «Доброе сердце столицы»

До 19 ноября волонтеры, добровольческие объединения и некоммерческие организации могут подать заявку на участие.

Участвовать в конкурсе можно одному или командой. Заявки принимаются по трем направлениям: «Деятельность», «Проект» и «Команда» – и в девяти номинациях. Подать заявку можно в одной или сразу в нескольких номинациях.

Направление «Деятельность» рассчитано на индивидуальных волонтеров, «Проект» – на уже реализованные и только разработанные волонтерские проекты, «Команда» – на объединения волонтеров и добровольцев из школ, колледжей и вузов.

В конкурсе могут принять участие несовершеннолетние волонтеры: самостоятельно — с 14 лет, а в составе школьного отряда — с шести лет.

Еще одна номинация – «Сказать спасибо волонтерам». Она подходит для НКО и компаний из Москвы, которые хотят поблагодарить своих волонтеров.

После того как организаторы отберут заявки, проходящие по формальным признакам, пройдет отборочный этап. Он будет длится с 20 по 28 ноября. Участники должны будут выполнить отборочные испытания. В 2023 году конкурс пройдет в дистанционном формате, чтобы волонтеры могли выполнять задания вне зависимости от своего местонахождения и графика.

В финале конкурса жюри выставит оценки и определит победителей. Итоговый результат в направлении «Команда» будет зависеть в том числе от итогов голосования на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

В 2022 году победителями и призерами конкурса стали более 3 тысяч человек. Среди лауреатов прошлого года – Елена Шалимова, замначальника общественного поисково-спасательного отряда «Спасрезерв».

Конкурс «Доброе сердце столицы» организует ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке столичного комитета общественных связей и молодежной политики. До 2022 года он проходил под названием «Доброволец Москвы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике