Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В программе «Другое дело» зарегистрировалось более 3,5 млн человек

Участники программы выполняют социальные задания — проводят субботники, посещают литературные фестивали и помогают другим, а в ответ получают бонусы, которые можно потратить на обучение.

Фото: АНО «Россия - страна возможностей»

Программа развития «Другое дело» появилась в июне 2021 года. За это время к ней присоединилось более 3,5 млн человек.

Участники программы развития получают баллы за активность в учебе, спорте, экологических проектах, волонтерстве, творчестве, менторстве и других направлениях. Баллы обмениваются на бонусы, которые можно потратить на поощрения: профессиональные стажировки, путешествия, учебные курсы, онлайн-подписки, сувениры от партнеров, экскурсии, встречи со знаменитостями.

Задания публикуются в мини-приложении «Другое дело» «ВКонтакте». Там есть как общие задания федерального уровня – курсы, чек-листы, обучения, так и региональные: субботник в национальном заповеднике, литературный фестиваль, участие в форумах. Пользователи сами выбирают себе сферу: обучение, экология, здоровье и спорт, культура и творчество или волонтерство и добрые дела.

«Экология является самой популярной категорией заданий: участникам нравится быть полезными здесь и сейчас, видеть, как их действия влияют на состояние окружающей среды, внедрять зеленые привычки», – рассказал руководитель программы развития «Другое дело» Кирилл Хвиль.

Программа развития «Другое дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» — часть федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике