Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

ОМК приглашает соцпредпринимателей Челябинска на грантовый конкурс

На конкурсе можно получить гранты суммой до 200 тысяч рублей. Дедлайн для подачи заявок — 16 ноября.

В этом году впервые на Южном Урале группа ОМК проводит конкурс программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело». Конкурсная комиссия отберет 11 лучших бизнес-проектов, которые получат до 200 тыс. рублей на развитие.

К участию в конкурсе приглашают коммерческие и некоммерческие организации, ИП, зарегистрированные на территории Советского района Челябинска, и граждан. Приоритет отдадут участникам курса «Начни свое дело», который проходил с 11 по 26 октября.

«ОМК успешно реализует программу по поддержке социального предпринимательства «Начни свое дело» с 2016 года. За это время грантовую поддержку получили 304 бизнес-проекта на общую сумму 69 млн рублей. В 2023 году программа расширила свою географию и теперь работает сразу в четырех регионах: в Челябинской области, Пермском крае, Республике Башкортостан и Нижегородской области», — отметила руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.

По условиям конкурса, реализовать бизнес-проекты нужно только на территории Челябинска. Запланированная деятельность обязательно должна быть социально направленной. На конкурс особенно ждут проекты, которые предлагают новые рабочие места и социальные услуги.

Заявки на конкурс принимаются до 16 ноября. Очная защита проектов, прошедших отбор, состоится с 27 ноября. Итоги объявят до 2 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике