Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Минздрав просят продлить льготную терапию людей с заболеваниями сердца

Всероссийский союз пациентов (ВСП) считает, что срок обеспечения лекарствами для этой категории больных нужно поднять с двух до пяти лет.

Здоровье·16.11.2023

Всероссийский союз пациентов (ВСП) обратился в Минздрав с просьбой продлить бесплатное лекарственное обеспечение людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. С обращением ознакомилось издание «Ведомости».

В частности, ВСП предлагает постепенно увеличить срок, на который людям после инсульта, инфаркта и операций на сердце выдают бесплатные лекарства, с двух до пяти лет. Это, по мнению пациентского сообщества, поможет в профилактике осложнений.

«Как считают медицинские специалисты, наибольшие риски для пациентов сохраняются в течение пяти лет после острых событий, в связи с чем необходимо поэтапное увеличение срока лекарственного обеспечения», — цитируют обращение «Ведомости».

Ранее Всероссийский союз пациентов обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой выделить средства на лекарства для людей с ишемической болезнью сердца, сочетающейся с хронической сердечной недостаточностью. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике