Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве прошел зимний фестиваль «Город неравнодушных»

Сделать новогодние игрушки, купить подарки на благотворительной ярмарке и принять участие в дискуссии о благотворительности в городе можно было в течение двух дней в пространстве «Хлебзавод №9».

Фото: Дима Жаров / АСИ

На благотворительной ярмарке продавались новогодние подарки, сделанные подопечными и волонтерами НКО, а также мерч благотворительных организаций.

>40
НКО Москвы приняли участие в зимнем фестивале «Город неравнодушных»

На стендах – украшения, керамика, товары для дома, игрушки и одежда. Все заработанные средства организации смогут направить малоимущим семьям, детям с тяжелыми заболеваниями, пожилым людям, бездомным животным.

Например, центр помощи «Дом зайца» представил на ярмарке сережки, брелоки, брошки и другие украшения с зайцами. Ежегодно центр помогает более чем 200 животным: лечит, выращивает и выпускает в природу.

На стенде фонда «Котодетки» волонтеры предлагали купить яркие шапки и варежки, вязаные игрушки или мерч. Организация помогает более чем 16 приютам, в которых живут более 10 тысяч животных.

В зимнем фестивале в 2023 году принял участие фонд «Семейная в помощь». При фонде работает инклюзивная театральная мастерская для детей. На фестивале мастерская представила несколько сцен из нового спектакля «Мораль сей басни».

Волонтеры НКО проводили на фестивале мастер-классы. На мастер-классе волонтеры фонда «Дарящие надежду» делали елочные игрушки, фонда «Синдром любви» — новогодние колокольчики и т.д.

На фестивале можно было принять участие в проекте «Добрая елка». На елке были развешены открытки с новогодними пожеланиями детей.

«Город неравнодушных» – традиционный благотворительный фестиваль, который организует Комитет общественных связей города Москвы при поддержке сети коворкинг-центров НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике