Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

РООИ «Перспектива» приглашает принять участие в акции «Подари тепло инклюзии»

На сайте акции можно выбрать подарок и оплатить его, чтобы люди с инвалидностью могли получить необходимую помощь в новом году.

На сайте собраны шесть возможных подарков. У каждого – фиксированная сумма пожертвования: от 100 до 4500 рублей. Можно оплатить час работы сопровождающего для человека с инвалидностью на рабочем месте, консультацию юриста, проведение цикла занятий по пониманию инвалидности «Уроки доброты» в школе.

Также можно сделать пожертвование на любую другую сумму: собранные средства пойдут на проекты помощи детям и взрослым с инвалидностью.

«Эта инициатива поможет людям с инвалидностью найти работу, защитить свои права, получить образование, заниматься спортом, жить в комфортном городе, поверить в себя», – отмечают в РООИ «Перспектива».

Задача организации – собрать как можно больше средств для людей с инвалидностью, чтобы они получили необходимую помощь в 2024 году. На момент публикации новости удалось собрать почти 60 тыс. рублей.

Тренинги и консультации, которые можно оплатить и подарить подопечным, позволят людям с инвалидностью освоить нужные навыки для дальнейшей жизни и работы. Например, 60% сотрудников РООИ «Перспектива» — это трудоустроенные люди с инвалидностью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике