Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В России начали принимать подушки и матрасы на переработку

На переработку отправили уже больше 1700 подушек и почти 300 кг постельного белья.

«Собиратор» и компания Askona запустили совместный проект по сбору и переработке старых подушек, матрасов и постельного белья.

Из собранных подушек с пухо-перьевым наполнителем изготовят смесовой наполнитель для других пуховых товаров, а из синтетических подушек произведут наполнитель для одеял, подушек, ватных и ортопедических матрасов, и техническую вату. Постельное белье в хорошем состоянии передадут благотворительным организациям, а постельное белье в плохом состоянии отправят на переработку и производство обтирочной ветоши.

Пока что пункты сбора подушек и постельного белья работают в двух городах России: Москве и Новосибирске:

МоскваНовосибирск
ТРЦ «Авиапарк» на Ходынском бульваре – флагманский салон Askona, 2 этажТВК «Большая Медведица» (ул. Светлановская, д. 50) – флагманский салон Askona, 1 этаж
Экоцентр «Собиратора» на Кавказском бульвареЭкоцентр «Пчела» (ул. Некрасова, д. 55)
ТРК «Европолис» в Ростокине – флагманский салон Askona, 1 этаж

Компания Askona дарит скидку 10% на новую подушку каждому, кто сдает старые постельные принадлежности в указанные пять пунктов сбора.

Помимо подушек и постельного белья, Askona также собирает старые матрасы. Их разбирают на составляющие материалы, дезинфицируют и распределяют для создания новых товаров: материала для производства мебели, настилочных листов для новых матрасов, ветоши, войлока и другое.

Сдать матрас на переработку можно, воспользовавшись услугой «Утилизация и переработка» на сайте Askona. Доступна эта опция в Московской, Ленинградской и Владимирской областях.

АНО «Собиратор» – независимая экологическая организация, которая развивает культуру потребления и систему раздельного сбора отходов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике