Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Привлекать средства — это искусство»: вышла книга об управлении фандрайзингом

В книге рассказывают, как собрать эффективную команду фандрайзеров и помочь им генерировать креативные идеи.

АНО «Институт развития фандрайзинга» выпустил книгу «Управление фандрайзингом». Это часть работы организации в теме продвижения культуры привлечения средств в НКО.

Авторы книги — Анастасия Ложкина и Виктория Щелкова. Вместе их опыт в фандрайзинге — 30 лет. По словам Щелковой, в книге решили собрать рекомендации о фандрайзинге не в формате статей, а в едином повествовании и даже с элементами драматургии.

В книге можно будет найти ответы на вопросы: как создать эффективную команду фандрайзеров? Какие задачи перед ними поставить? Как подтолкнуть их к генерации креативных идей? Как оценить результативность работы? Какие метрики нужно мониторить для принятия важных решений?

«Привлекать средства — это искусство, а управлять фандрайзингом — это мастерство. Значительная часть книги посвящена оценке фандрайзинговой деятельности, потому что в фандрайзинге важно планирование, прогнозирование, четкое понимание, какие каналы развиваем. А это возможно благодаря анализу данных, измерению, что работает, а что нет. Эта книга — плечо поддержки для тех специалистов, которые хотят увеличить свои пожертвования», — рассказала Анастасия Ложкина.

Книга будет доступна в бумажном и электронном виде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике