Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Мария Львова-Белова и Агентство стратегических инициатив откроют центры дневного пребывания для детей с инвалидностью

Также будет развиваться сопровождаемое проживание для молодых взрослых с инвалидностью.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова сообщила в своем телеграм-канале о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив в масштабировании успешных региональных практик.

Светлана Чупшева, генеральный директор агентства, предложила включить региональных уполномоченных по правам ребенка в Советы по качеству жизни. Они создаются при губернаторах для развития детской социальной инфраструктуры, помощи семьям и детям. Советы по качеству жизни — один из проектов стандарта АСИ.

Среди других проектов стандарта — протокол этичного сообщения диагноза детей с инвалидностью родителям и информирования о мерах государственной поддержки.

«Планируем объединить усилия и вместе обучать специалистов, чтобы со временем по всей стране корректно и с вниманием к родителям сообщали диагноз», — пишет омбудсмен.

Львова-Белова сообщила и о продолжении создания и открытия центров дневного пребывания для детей с инвалидностью в сотрудничестве с АСИ. Помимо этого, будет развиваться сопровождаемое проживание для молодых взрослых с инвалидностью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике