Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

На Всемирном фестивале молодежи объявили о начале нового сезона премии #МыВместе

Заявочная кампания для иностранцев продлится до 20 мая, для граждан России — до 3 июня 2024 года.

На церемонии в честь открытия Всемирного фестиваля молодежи 2024 года объявили о новом сезоне Международной премии #МыВместе. Также сразу после старта сообщили о начале приема заявок на участие в премии. Иностранцы смогут подать заявки на участие в премии до 20 мая, граждане России — до 3 июня 2024 года.

Участники премии в номинациях подкатегорий «Бизнес» и «НКО» смогут получить статус «Партнера национальных проектов России». Всех участников премии наградят баллами проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Баллы можно будет потратить на обучение, саморазвитие, путешествия по России и стажировки в ведущих компаниях страны.

В церемонии принял участие Артем Метелев, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы «Добро.РФ». Он сообщил, что модель премии в этом году обновленная. Предлагать можно не только проекты, но и личные поступки, практики меценатства и наставничества. Участвовать также смогут и территории-муниципалитеты, регионы, которые представят свои программы развития некоммерческого сектора.

«Мы призываем участвовать в премии, потому что она дает исключительные возможности для личного и профессионального развития, позволяет найти партнеров, масштабировать социальные проекты, получить поддержку своих инициатив, ресурсы для развития, признание в своем регионе и на федеральном уровне», — сказал Метелев.

Цель Международной премии #МыВместе — признание и поддержка проектов, направленных на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире. За три сезона с 2021 года на премию было подано 99 963 социальных проекта из всех 89 регионов России и 95 стран мира.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике