Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Объявлены участники форума-фестиваля «Особый взгляд»

В программу отобраны проекты, посвященные инклюзии, социальному неравенству, поддержке уязвимых групп и другим темам.

Форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд» пройдет с 17 по 19 мая 2024 года в Электротеатре Станиславский в Москве. Заявки на участие принимались в формате open call. 

«Впечатлила география: возникает очень много интересного в разных регионах — работа, которая там ведется, не похожа на привычные и известные паттерны. Интересно смотреть, куда заходят люди, о чем они думают, как они пытаются пересобрать свою жизнь через локальные мифы, через историю, через человека рядом”, — комментирует Алексей Крикливый, куратор театральной программы форума-фестиваля.

Форум-фестиваль организуют Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и Центр творческих проектов «Инклюзион» при участии Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и Министерства культуры РФ. 

Заявку можно было отправить в одну из трех программ:

  • театральная — 122 заявки; 
  • междисциплинарная — 39 заявок;
  • образовательная — 131 заявка. 

Список всех участников опубликован на сайте. 

«В этом году мы решили сформировать еще и лонг-лист — это заметные спектакли, специально отмеченные фестивалем, в каждом из которых есть мощное зерно, как творческое, так и человеческое. И мне бы хотелось, чтобы программу этого года воспринимали именно в контексте этого лонг-листа — так будет гораздо понятнее, как выглядит сегодняшний социальный театр, какой он и о чем он», — подчеркивает Крикливый.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике