Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Правительство Московской области создало телеграм-чат для оперативной помощи пострадавшим в теракте

Своего бота для приема обращений граждан по трагедии в «Крокус Сити Холле» создала Общественная палата РФ.

В чате областного правительства «Крокус. Центр помощи» можно задать интересующие вопросы, свериться со списком погибших и пострадавших во время теракта, найти психолога, прочесть последние новости и узнать о выплатах для пострадавших семей.

«Продолжим сопровождать и поддерживать каждую семью: материально, психологически, будем рядом. Напоминаю, что у нас работает телефон горячей линии 122-0 (для звонков из Москвы и других регионов звонить по номеру 8 (800) 550-50-30). В БЦ «Кубик», который находится в пешей доступности от «Крокуса», мы открыли Центр помощи. Туда тоже может обратиться каждый, кого коснулась эта трагедия», — написал в своем телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Общественная палата Российской Федерации сообщила, что будет принимать обращения от пострадавших в «Крокусе» в круглосуточном режиме через свою горячую линию.

«Сейчас мы должны поддержать тех, кого коснулась беда. Мы готовы в экстренном режиме работать с обращениями всех людей, кому потребуется помощь Общественной палаты РФ. Убеждена, что все гражданское общество, общественные и волонтерские организации подключатся к оказанию помощи и поддержки», — заявила Алена Булгакова, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан.

Также Общественная палата собирает данные о людях, «проявивших героизм, спасая людей во время теракта в «Крокусе» — сотрудниках комплекса, охранниках, зрителях, случайных прохожих, взрослых и детях.

«Если вы знаете кого-то, кто помогал людям или спас чью-то жизнь, просим вас сообщить нам по телефону горячей линии: +7 800 250-51-55. При звонке просим сообщить имя и контактные данные гражданина, а также рассказать о его героическом поступке».

За проявленную смелость этих людей отметят наградами Общественной палаты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике