Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Центр толерантности организует в Москве очные встречи с психологами

На встречи приглашают всех, кто хочет справиться со страхом, ксенофобией и чувством беспомощности.

Здоровье·25.03.2024

Центр толерантности Еврейского музея и журнал Psychologies объявили о начале очного проекта психологической помощи «Управляя турбулентностью».

«Управляя турбулентностью» — серия бесплатных встреч с квалифицированными психологами и экспертами. Они проведут открытые тренинги и расскажут о том, как справляться с чувством неопределенности, тревожности, беспомощности, как общаться с близкими людьми, реагировать на ксенофобию и бороться с насилием.

Все встречи пройдут в самом Центре толерантности. Организаторы обеспечили все необходимые меры безопасности, там работают внешние контрольно-пропускные пункты и металлические турникеты.

Первая встреча «Как жить в ситуации неопределенности, если страшно?» пройдет 28 марта в 19:00.  На ней эксперты расскажут, как можно принять реальность, в которой происходят события, которые человек не может контролировать.

«Этот бесчеловечный акт насилия затронул каждого из нас, вызвав волну различных эмоций, от гнева до глубокой тревожности. В такие моменты крайне важно не оставаться наедине со своими переживаниями, иметь возможность все высказать и обсудить в безопасной — как психологически, так и физически — среде», — прокомментировала директор Центра толерантности, эксперт по ПТСР Анна Макарчук.

Вторая встреча «Как разрешить себе жить и не стесняться позитивных эмоций?» пройдет 3 апреля в 19:00. Тема — как преодолеть внутренние барьеры и вину, которые могут возникать, когда человек испытывает радость или счастье в контексте общей трагедии. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике