Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыт набор на новый поток Школы координаторов волонтерских групп

Вести занятия будут специалисты добровольческого движения «Даниловцы».

На вебинарах и двух полнодневных тренингах они поделятся многолетним опытом развития и поддержки волонтерских программ, научат координировать, оптимизировать и делать проект более эффективным, расскажут о способах сохранения собственных ресурсов. Курс также предполагает стажировку в действующих группах социальных волонтеров.  

После обучения участники будут иметь достаточно навыков, чтобы стать координаторами в движении «Даниловцы» и других добровольческих объединениях или создать собственный волонтерский проект.

«Координатор волонтеров — это не только менеджер. Это тот, кто для волонтеров мама, папа, должностное лицо, палочка-выручалочка, друг и немножко волшебник», — шутят организаторы школы.

За 12 потоков Школы координаторов обучение прошли более 300 человек, а полученной в ней базой знаний пользуются десятки НКО в разных регионах России.

Пятинедельное очно-заочное обучение пройдет с 8 апреля по 16 мая. Чтобы стать участником программы, нужно иметь опыт волонтерства, желание развиваться в этом направлении, подать заявку и пройти собеседование.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике