Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

МТС покажет кино с переводом на русский жестовый язык в 11 регионах РФ

Это часть программы всероссийского инклюзивного фестиваля «Мы услышим», призванного поддержать людей с нарушением слуха.

Фестиваль «Мы услышим» пройдет с 3 апреля по 24 мая, сообщает пресс-служба МТС. Во время фестиваля покажут кино с переводом на русский жестовый язык, проведут конкурс инновационных проектов и ярмарку вакансий для соискателей с нарушением слуха.

Вместе с началом фестиваля открывается прием заявок на одноименный конкурс инновационных проектов и идей. Он направлен на поиск решений для поддержки людей с нарушением слуха. Заявку можно подать в двух номинациях:

  • «Технологическая инновация» — цифровые решения для людей с нарушением слуха, в том числе направленные на развитие инновационных форм русского жестового языка;
  • «Социальная идея» — концепции идей, направленные на расширение доступности среды, в том числе цифровых продуктов и услуг для людей с нарушением слуха.

Победителей конкурса назовут на церемонии награждения, которая пройдет в Москве в конце мая 2024 года. Все проекты рассмотрят на возможность интеграции в бизнес МТС и партнеров фестиваля. Всю информацию об условиях конкурса можно найти на сайте.

«По нашей задумке, фестиваль станет одним из социальных проектов МТС, который поможет выявить, объединить и внедрить в жизнь лучшие бизнес-идеи и технологичные разработки, качественно повысить уровень социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья», — прокомментировала Наталья Белоусова, директор департамента по развитию бренда работодателя и внутренним коммуникациям МТС.

В ходе фестиваля откроют «Инклюзивный лекторий», на котором можно узнать больше об инклюзии и ее влиянии на бизнес.

С программой фестиваля и афишей кинопоказов можно ознакомиться здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике