Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Яндекс Go» сопроводил всю информацию для водителей переводом на жестовый язык

На страницах сервиса можно найти список парков, которые сотрудничают с водителями с нарушениями слуха, статьи о работе сервиса и ответы на самые популярные вопросы.

Сервис «Яндекс Go» адаптировал сайт для водителей с нарушениями слуха. Теперь глухим и слабослышащим партнерам сервиса будет доступна информация о специальных функциях «Яндекс Go», ответы на популярные вопросы и список парков, с которыми можно работать.

Всю текстовую информацию сопроводили видеороликами с переводом на русский жестовый язык.

«Мы стремимся сформировать комфортную среду для водителей — партнеров сервиса. Многим из них удобнее получать информацию на РЖЯ, поскольку письменный русский может быть не всегда понятен из-за различий грамматики и лексики. Адаптация сайта для водителей на РЖЯ поможет людям не чувствовать себя в изоляции и получить всю необходимую информацию о сотрудничестве с сервисом», — цитирует ТАСС Валерию Курмак, руководителя инклюзивного направления «Яндекса».

Осенью 2023 года «Яндекс Go» провел опрос среди водителей с нарушениями слуха. По его результатам, 70% респондентов отметили, что работа в такси для них — первая занятость. Основными причинами выбрать именно эту работу они назвали хороший уровень дохода, свободный график и возможность общаться с коллегами с аналогичными нарушениями.

По данным пресс-службы «Яндекс Go», сейчас с сервисом сотрудничают более двух тысяч водителей с нарушениями слуха из России и стран СНГ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике