Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

FESCO выделит целевые стипендии магистрам программы «Менеджмент музеев и галерей»

FESCO поддержит магистерскую программу МГИМО и Третьяковской галереи, которые подготовят специалистов международного культурного сотрудничества.

3 апреля 2024 года транспортная группа FESCO, Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел РФ (МГИМО) и Государственная Третьяковская галерея заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали на площадке Московского международного салона образования.

Согласно документу, FESCO, МГИМО и Третьяковская галерея начнут в сентябре 2024 года магистерскую программу «Менеджмент музеев и галерей». По программе подготовят специалистов музейной и выставочной деятельности и международного культурного сотрудничества. В ходе летнего конкурса FESCO предоставит 15 целевых стипендий лучшим абитуриентам.

Обучение будет проходить в МГИМО и Третьяковской галерее. Также планируются зарубежные модули, благодаря которым студенты смогут изучить мировые практики и познакомиться с особенностями музейных обменов. Помимо этого, FESCO будет помогать организовывать стажировки и практику, помогать выпускникам с трудоустройством и содействовать продвижению российского образования, науки и культуры за рубежом.

«Наше сотрудничество нацелено на достижение многослойного эффекта. Во-первых, это новые возможности для реализации человеческого потенциала в регионах, где будет действовать программа, — Калининград, Владивосток. FESCO традиционно поддерживает такие инициативы.

Во-вторых, развитие музейной деятельности работает на повышение привлекательности регионов для туристов, рост туротрасли, что в экономических интересах и самих территорий, и страны в целом», — прокомментировал Андрей Северилов, председатель совета директоров FESCO.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике