Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Еда днесь» ищет автоволонтеров

Фонд раздает еду, одежду и гигиенические средства и оказывает социальную помощь людям, попавшим в кризисную ситуацию.

Проект появился в 2015 году. Тогда первые волонтеры не представляли масштабы проблемы. Когда стало понятно, что людей в бедственном положении гораздо больше, чем ожидалось, они стали привлекать к участию своих друзей и знакомых. Сегодня в команде фонда более 250 добровольцев.

Ежедневно они обеспечивают горячим питанием около ста человек возле Белорусского вокзала, а также помогают купить билеты домой, восстановить документы, устроиться на работу и даже обеспечивают нуждающихся временным жильем.  

«Нагрузка и объем работы всегда большие, поэтому мы всегда рады новым желающим помочь, — говорят участники проекта. — Если у вас есть свободное время и желание посвятить его благотворительности, мы приглашаем вас присоединиться к нашей команде автоволонтеров. Ваши навыки, энтузиазм и доброе сердце могут сделать нашу работу еще эффективнее».

Помимо водителей на собственных автомобилях, также нужны помощники на складе и на раздаче еды, волонтеры-медики и соцработники, фотографы и интеллектуальные волонтеры. Чтобы присоединиться к команде волонтеров, нужно написать в группе «ВКонтакте» или воспользоваться телеграм-ботом.  

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике