Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

FESCO получила на 50% больше заявок на грантовый конкурс «Море возможностей»

В этом году в конкурсе «Море возможностей» могли участвовать НКО, бюджетные учреждения, волонтеры и школьники вместе с учителями.

Транспортная группа FESCO подвела итоги заявочной кампании на юбилейный грантовый конкурс «Море возможностей». В этом году на конкурс пришло 85 заявок — это на 50% больше, чем в 2023 году.

Конкурс проектов «Море возможностей» FESCO проводит с 2020 года для решения наиболее острых социальных проблем Приморья. Участники могут получить финансовую поддержку для проектов по защите окружающей среды, благоустройству, поддержке наименее защищенных слоев населения, развитию и популяризации спорта и ЗОЖ, охране культурного и исторического наследия.

В 2024 году FESCO расширила перечень потенциальных грантополучателей: впервые заявки на грант смогли подать школьники. Реализовывать свои инициативы они будут под руководством наставников и педагогов.

Расширилась и география участников конкурса. Впервые за время его проведения организаторы получили заявки из городов Арсеньев, Кавалерово, Большой Камень и Уссурийск.

«Всего в текущем году более 130 потенциальных участников конкурса зарегистрировали личные кабинеты в нашей онлайн-системе. Это говорит о высоком интересе к программе в регионе. Увеличению числа и географии заявленных проектов способствовало в том числе и расширение нашей образовательной программы, в ходе которой волонтеры, НКО, образовательные организации Приморского края смогли больше узнать о грантовом конкурсе и тщательнее подготовить заявки», — комментирует Павел Шалит, вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO. 

Победителей конкурса «Море возможностей» определят 15 мая 2024 года по результатам защиты проектов. А все инициативы, получившие гранты, воплотят в жизнь до 31 января 2025 года. Оператор грантового конкурса — АНО «Развитие».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике