Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

FESCO расскажет школьникам Приморья о морских профессиях

Компания организует визиты во Владивостокский морской порт, чтобы показать флотские, портовые и логистические профессии.

На площадке Владивостокского морского торгового порта, который входит в транспортную группу FESCO, пройдут профориентационные мероприятия для более чем 300 школьников Приморского края. Эти мероприятия — часть проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование». 

На экскурсиях школьники смогут ближе познакомиться с особенностями морской работы. На каждом выезде будут проходить лекции о портовых и логистических профессиях и практические занятия. В частности, участники будут решать кейс-задачи вместе с сотрудниками FESCO.

«Визиты в порт школьников — значимый элемент профориентационной программы FESCO. Мы понимаем важность подготовки кадров для отрасли и делаем максимально возможным раннее знакомство с профессиями. Интерес со стороны образовательных учреждений высокий, график уже расписан вплоть до июня, когда дети уйдут на каникулы. Далее к экскурсиям вернемся уже в новом учебном году», — рассказал Павел Шалит, вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO.

Чтобы организовать экскурсию в порт, школы Приморского края могут обратиться к оператору проекта «Билет в будущее» — в Региональный модельный центр.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике