Новости
Новости
25.02.2025
24.02.2025
21.02.2025
18+
Новости

В Новороссийске волонтеры помогают жителям, пострадавшим от снега и морозов

В феврале в Краснодарском крае выпал снег. Жителям, дома которых не приспособлены к такой погоде, на помощь пришли волонтеры.

Об этом сообщил официальный сайт городской Думы Новороссийска.

Больше других пострадали жители села Борисовка Приморского района Новороссийска. Больше недели в селе наблюдаются перебои со светом. От этого в домах холодно и не работают насосы в скважинах. А другого отопления, кроме электрического, в домах, не приспособленных к низким температурам, нет — село не газифицировано. Ситуация с энергоснабжением села продолжает ухудшаться. Провода и трансформаторы горят от перегрузок.

24 февраля 2025 года администрация Новороссийска организовала для жителей стационарный пункт временного размещения в Доме культуры «Кубань». Помимо обогрева, жителям предоставили в ДК горячее питье.

Волонтеры штаба #МыВместе доставляют воду и продукты пожилым жителям Борисовки и чистят дворы тем, кто не в состоянии прокопать дорогу сам. 25 февраля штаб объявил о том, что продолжает искать автоволонтеров для развоза еды и воды. Записаться в волонтеры, а также оставить заявку о своем бедственном положении можно по телефону либо через телеграм-канал администрации района.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике