Новости
Новости
25.08.2025
22.08.2025
21.08.2025
18+
Новости

Опрос: участвовать в акции «Дети вместо цветов» планируют 6% родителей школьников

Опрос, приуроченный ко всероссийской благотворительной акции, провели Детский хоспис «Дом с маяком» и фонд помощи хосписам «Вера» совместно с компанией Russian Field.

«Дети вместо цветов» — благотворительная акция, суть которой в том, чтобы подарить учителю один общий букет от всего класса, а сэкономленные средства направить на благотворительность. В этом году акция проходит в 11-й раз.

Согласно результатам опроса, у 31% опрошенных в семье есть дети, которые 1 сентября пойдут в школу. Из них каждый 10-й участник опроса сообщил, что уже участвовал в акции «Дети вместо цветов», а еще четверть знают об акции, но участвовать в ней им не доводилось.

74% опрошенных заявили, что согласились бы в этом году принять участие в акции «Дети вместо цветов» и подарить учителю один букет от класса, направив сэкономленные средства на благотворительность. А еще 20% респондентов признались, что не согласились бы.

По результатам опроса, букет классному руководителю собираются дарить 55% респондентов, у которых в семье есть школьники. Чаще всего они объясняют свое желание подарить цветы тем, что это традиция, «так принято», а также «выражение благодарности учителю». Один букет от класса планирует подарить 6% родителей школьников.

В прошлом году по итогам акции, в которой участвовали 12 тысяч школ, классов, учителей, учеников и их родителей, было собрано более 80 млн рублей.

Агентство социальной информации подготовило две подборки акций «Дети вместо цветов», которые устраивают благотворительные организации в преддверии 1 сентября. Первую можно найти здесь, вторую — здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо