Более 120 мастер-классов, игр, лекций, выступлений состоялось за два дня фестиваля. Более 40 некоммерческих организаций стали участниками благотворительной ярмарки, на которой можно было приобрети изделия, созданные подопечными вместе с волонтерами. Вырученные средства будут направлены на дальнейшее развитие некоммерческих проектов, а кто-то из гостей фестиваля, возможно, присоединится к участникам как волонтер:
«Такие события не только дают возможность поддержать подопечных фондов, но и помогают найти доброе дело по душе для каждого желающего», – подчеркивают организаторы фестиваля «Город неравнодушных».
Выставка-пристройство, проходившая на площадке фестиваля, помогла найти новых хозяев 14 бездомных животным. А для тех, кто пока остается в приютах, было собрано 135 кг корма. Большую часть из них пожертвовала недавно поженившаяся пара. Дмитрий и Анастасия попросили гостей свадьбы вместо цветов дарить сухой корм для собак, в итоге на фестиваль молодожены привезли 100 кг.
Также во время фестиваля можно было сдать пластиковые крышечки и больше узнать о сортировке отходов, получить навыки первой помощи, попробовать пройти полосу препятствий с закрытыми глазами и с собакой-поводырем, стать участниками фотосессии и соавторами коллективной раскраски.
Фестиваль «Город неравнодушных», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, проходил 4 и 5 июля в Саду им. Баумана. По данным пресс-службы Московского дома общественных организаций, его посетителями стали более 20 тысяч человек.


