Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «САФМАР» подарил Удмуртской Республике пять автомобилей скорой помощи

Ключи от машин получили пять районных учреждений здравоохранения. Это уже вторая партия автомобилей. Первые пять машин отправились в конце 2015 года в больницы в самых отдаленных уголках Удмуртии.

В церемонии вручения ключей на станции скорой помощи в Ижевске приняли участие Глава Удмуртии Александр Соловьев, представители Министерства здравоохранения республики, руководители муниципальных медицинских учреждений. Благотворительный фонд «САФМАР» представлял генеральный директор ПАО «Белкамнефть» Юрий Федоров, который передал собравшимся поздравления с этим событием от председателя совета фонда Михаила Гуцериева и отметил, что «вручение автомобилей скорой помощи от фонда Михаила Гуцериева стало уже доброй традицией и это яркий пример успешного взаимодействия власти и бизнеса в интересах жителей Удмуртии».

По словам выступавших, помощь благотворительного фонда «САФМАР», основанного российским предпринимателем Михаилом Гуцериевым, поможет решить ряд актуальных задач по транспортировке пациентов из отдаленных районов в центральные районные больницы и существенно укрепит материальную базу сельских учреждений здравоохранения в Удмуртии.

Всего за два года медицинские учреждения республики получат 25 автомобилей скорой помощи от фонда «САФМАР», в том числе в 2016 году — 20 автомобилей.

Бизнесмен и основатель фонда «САФМАР» Михаил Гуцериев регулярно оказывает также личную поддержку благотворительным и социальным проектам на территории Удмуртии. При его содействии возводились храмы РПЦ, строились объекты образования, здравоохранения и спорта. Начиная с 2004 года на реализацию социально значимых программ на территории Республики Удмуртия компании, которые он возглавлял, выделили более 1 млрд 650 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике