Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» собирает средства на инвентарь для первой в Петербурге команды по следж-хоккею

В августе фонд «Точка опоры» получил пожертвование в размере 50 тысяч рублей. Этой суммы хватит, чтобы обеспечить специальными клюшками и наконечниками двух вратарей и четверых игроков. Сбор средств для приобретения 16 комплектов для остальных игроков команды продолжается.

Сборная Санкт-Петербурга по следж-хоккею начала тренировки в конце 2015 года под руководством тренера сборной России Андрея Иванова. В мае был зарегистрирован официальный клуб команды. За этот короткий промежуток времени удалось сделать большой шаг вперед: начались тренировки в спортивном зале на базе университета имени Герцена, команда получила поддержку коллег из Алексина и Оренбурга, которые предоставили восемь пар саней для игры, за лето в сборной появилось три новых игрока. А в августе помощь оказал партнер — фонд «Точка опоры». Благодаря участию ООО «НеваМилк», фонд сможет приобрести для сборной часть необходимого инвентаря на сумму 50 тысяч рублей (два комплекта клюшек и наконечников для вратарей и четыре комплекта для игроков).

«От имени всех игроков нашего следж-хоккейного клуба хочу поблагодарить и высказать слова благодарности руководству предприятия «НеваМилк» за проявленное участие в поддержке хоккейной команды для ребят с ограниченными возможностями! Вы делаете доброе дело, спасибо», — написал в своем письме тренер Андрей Иванов.

В сентябре возобновятся занятия в зале, в настоящее время ведутся переговоры с ледовыми площадками. Чтобы зимой команда смогла приступить к полноценным тренировкам, необходимо закупить инвентарь еще для 16 игроков. Стоимость одного комплекта составляет 7450 рублей. Фонд «Точка опоры» продолжает сбор средств на платформе Планета.ру, помочь можно также связавшись с фондом по телефону 983-72-21 или электронной почте info@fondopora.ru

Фото предоставлено фондом «Точка опоры»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике