Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Костромской области школьники собрали 30 килограммов крышечек на благотворительность

Крышечки собирали ученики средней школы села Павино, узнав о проекте «Добрый пластик» благотворительного фонда «География добра».

Проект предполагает, что любой желающий может сдать вторсырье на переработку, а средства от переработки идут на благотворительность.

Крышечки собирали всей школой, вовлекая друг друга, приобщая и взрослых, и детей к благому делу. В результате с февраля школьники собрали почти 30 килограммов крышек. Это много, учитывая что каждая крышечка весит в среднем от 0,65 до 1,2 грамма, напоминают в фонде «География добра». Все крышечки были переданы в фонд.

«Ребята нас очень удивили: проявили такую активность, желание помочь, — говорит Ксения Тумакова, координатор проекта «Добрый пластик». — Сейчас решается вопрос об установке специального контейнера в Павинскую школу. Думаем, ребятам будет еще приятнее собирать крышечки в наш контейнер и таким образом заботиться об экологии и помогать больным детям стать здоровыми».

С 2020 года экологическая акция «Добрый пластик» проходит в поддержку подопечного фонда «География добра» Арсения Лапшина (город Шарья, 4 года). Диагноз Арсения — двусторонняя атрезия слуховых проходов. мальчику необходима операция по восстановлению левого слухового прохода и реконструкция ушной раковины.

Благодаря помощи добрых людей и проекту «Добрый пластик», 11 марта 2020 года у Арсения состоялась операция по открытию правого слухового прохода. Ребенок впервые услышал голос мамы и мир, полный звуков, без специального ободка. Вторая операция поможет Арсению стать полностью здоровым.

Познакомиться с историей мальчика и помочь ему прямо сейчас можно на сайте фонда «География добра».

«Принять участие в акции гораздо проще, чем кажется — отмечает Тумакова. — Многие люди не знают, в каком виде необходимо сдавать вторсырье, надо ли его, к примеру, мыть. Не знать — это нормально, ведь мы только начинаем приобщаться к сортировке мусора, сбору отходов».

«Это новый опыт для большинства жителей страны. Если у вас есть вопросы по сортировке, вы всегда можете позвонить по горячему номеру нашего фонда. Координаторы ответят на все вопросы по каждому региону, расскажут про проект. Главное понять и осознать, что каждая книжечка, каждый пакетик, каждая крышечка — это помощь и возможность подарить детям здоровое и счастливое будущее», — подчеркивает координатор проекта.

Присоединиться к проекту и узнать подробности можно по телефону горячей линии благотворительного фонда «География добра» 8 (800) 222-24-42.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике