Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Липецкий фонд «Милосердие» поможет собрать детей в школу

Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, направил на подготовку к новому учебному году 3,5 млн рублей.

Фонд поддержит накануне Дня знаний детей, которые остались без попечения родителей, а также школьников из малообеспеченных многодетных семей. 

Традиционная акция «Школьная страна» охватит более 500 воспитанников детских домов и интернатов Липецкой области. Каждый из них получит кондитерские наборы и сувениры, а первоклассники — школьные принадлежности. 1 сентября сотрудники фонда и профкома предприятия доставят подарки в Грязинский детский дом, Центр помощи детям имени Эдуарда Белана, Центр помощи детям в селе Борино, школы-интернаты в поселках Дачный и Тербуны.

Еще одна благотворительная акция «День знаний» затронет учащихся более 20 липецких школ, а также сельских школ в районах области. К началу учебного года более 2000 школьников из многодетных малообеспеченных семей получат от фонда рюкзаки со школьными принадлежностями.

Программа «Детство» — одна из ключевых в работе фонда «Милосердие». Ее реализуют уже более 20 лет. Средства по программе идут на поддержку детских учреждений и коллективов, в том числе детдомов и интернатов. Для детей приобретаются одежда и обувь, спортивный инвентарь, развивающие игры и игрушки. Часть помощи направляют на обновление помещений, оснащение классов и создание более комфортных условий в детских садах и школах. В целом финансирование программы «Детство» с 1999 года превысило 350 млн рублей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике