Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» поддержал хоккейную команду особенных детей 

Фонд оснастил современными тренажерами зал для тренировок липецкой команды по специальному хоккею «Снежные барсы», где занимаются дети с аутизмом.

Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, 

Сейчас команда готовится к сдаче норм ГТО. Занятия проходят не менее двух раз в неделю, чтобы уже в октябре хоккеисты могли показать свою силу и выносливость наравне с остальными. Теперь в их распоряжении целый комплекс специального спортивного инвентаря.

Новые балансировочные платформы улучшают координацию движений и развитие зрительно-моторной координации, а парашют для бега тренирует выносливость. Кроме того, у спортсменов появились барьеры, фитболы, хоккейные стойки, тумбы для прыжков, гимнастические ковры. Все это подходит для тренировок как хоккеистов, так и футболистов.

«Одна из главных проблем у детей с аутизмом — ощущение себя в пространстве. Занятия на специальном оборудовании помогают им лучше освоиться, осознанно управлять своим телом, контролировать движения, — говорит директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Это ли не чудо, когда ребенок с особенностями здоровья преодолевает свой недуг и добивается успехов в спорте?».

По словам тренера «Снежных барсов» Дмитрия Шалимова, дети отлично справляются и к октябрю будут готовы сдавать нормативы:

«Сейчас у нас в команде дети от 7 до 15 лет. Мы готовимся сдавать бег, прыжки, метание мяча, растяжку, пресс, отжимания. А в конце августа мы ожидаем, что нашу команду включат в состав Национальной детской хоккейной лиги, которая объединяет все виды специального хоккея. В рамках лиги нас ждут соревнования, фестивали и матчи».

Еще несколько месяцев назад родители «Снежных барсов» и представить себе не могли, что их дети не только смогут играть на льду в команде, но и станут участниками всероссийского фестиваля, пройдут подготовку в спортивном лагере в Сочи. Кроме того, они станут примером для других регионов. В ближайшее время в Воронеже появится своя хоккейная команда особенных детей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике