Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новороссийские пенсионеры прошли обучение в «Школе настоящего туриста»

Серебряные волонтеры из общественной организации «Бриз» побывали в учебно-оздоровительном походе.

Поход стал частью большого проекта «Академия активного долголетия». С этим проектом «Бриз» при консультативной поддержке Новороссийского городского общественного центра одержал победу на конкурсе Фонда президентских грантов. «Школа настоящего туриста» — один из этапов проекта, ориентированного на старшее поколение новороссийцев.

Местом для проведения туристического мастер-класса была выбрана база практики Южного федерального университета, которая располагается в урочище Малый Лиман.

Здесь участники похода познакомились с основами спортивного туризма. Затем состоялись соревнования. Провели малую эстафету с проверкой знаний топографии местности, научились правильно укладывать рюкзак, ставить палатку, разжигать костер, передвигаться по болоту, оказывать первую помощь. Состоялся конкурс полевых поваров, в ходе которого нужно было предложить оригинальный способ запекания картошки в походных условиях.

Полезные занятия в «Школе настоящего туриста» удалось совместить с приятным отдыхом и пользой для здоровья. Серебряные волонтеры познакомились не только с уникальной природой на озере Лиманчик, но и с некоторыми представителями местной фауны. Лагерь туристов-пенсионеров навестили еноты.

По окончании похода всем прошедшим мастер-класс были вручены сертификаты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике