Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Родителей детей с инвалидностью приглашают в группу поддержки

Бесплатные занятия с психологом проводит организация «Партнерство каждому ребенку».

На занятия приглашаются мамы и папы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, воспитывающие детей с инвалидностью в возрасте до семи лет.

«Группа поддержки — это пространство, где можно поделиться самыми тяжелыми «неправильными» эмоциями, обсудить то, о чем с родными и друзьями страшно или стыдно говорить, и при этом не бояться, что тебя не поймут, осудят или отвергнут», — говорит психолог АНО «Партнерство каждому ребенку», координатор групп поддержки Ольга Анисимова.

Запрос в группе формируют сами родители. Поднимаются самые разные темы: обида, раздражение и гнев на собственного ребенка, постоянное чувство вины, разлад в отношениях с близкими, неприятие ребенка вторым родителем.

«Каждый раз прихожу на встречи с удовольствием, потому что здесь я отдыхаю от быта, узнаю много нового, а главное, попадаю в компанию людей, которые меня не осуждают, а стараются помочь советом, — рассказывает участница группы поддержки Зоя. — Здесь я обрела навыки психологической разгрузки: научилась вести «дневник чувств», освоила техники дыхания, смогла составить список желаемых способов реабилитации для ребенка и выделить из них те, что сейчас соответствуют моим возможностям».

«И только здесь я, наконец, услышала такие простые, но такие нужные мне слова: «Ты хорошая мама!» — добавляет участница группы.

Группа встречается каждый четверг с 11:00-14:00 по адресу: Санкт-Петербург, Приморский проспект, дом 33.

Задать вопросы и записаться в группу поддержки можно по телефону +7 (953) 366 38 80.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике