Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

У подопечных фонда «Созвездие добра» в Челябинске появился свой хоккейный корт

Площадку построила «Лига ставок» при содействии Федерации хоккея России.

Торжественное открытие хоккейного корта состоялось 10 ноября на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Металлургического района. 

«Эта новая многофункциональная площадка, на которой летом дети смогут играть в футбол, а зимой — в хоккей, станет шагом к оздоровлению нашей нации, — сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. — В хоккее важно, кто твой партнер. Нам повезло, что им стала «Лига ставок», которая поддерживает федерацию, особенно нашу сборную, и вместе с «Созвездием добра» помогает развивать профессиональный и детский спорт».

Новый хоккейный корт появился в Челябинске неслучайно. «Лига ставок» и фонд «Созвездие добра» оказывают поддержку пяти детским социальным учреждениям региона, а также помогают заслуженным деятелям спорта.

«Наша совместная деятельность по развитию спорта в регионах приобретает новые смыслы, — отмечает учредитель фонда «Созвездие добра» Ольга Журавская. — Мы действительно хотим сплотить российское спортивное движение в такое непростое для нашего спорта время и дать возможность молодым ребятам заниматься физической культурой вне зависимости от условий».

«Лига ставок» и фонд «Созвездие добра» ведут корпоративно-социальную программу «Лига добра», направленную на поддержку детско-юношеского спорта, спортсменов разных поколений и развитие спортивной инфраструктуры в России, с 2017 года. Сегодня программа успешно работает в 26 регионах Российской Федерации.

«ФХР — наш давний партнер. Это сотрудничество не в первый раз доказывает свою эффективность: в 2021 году мы вместе открыли хоккейную коробку в поселке Мартюш. Поэтому это точно не последняя площадка, которую мы построили в таком спортивном регионе, как Челябинская область», — резюмировал президент букмекерской компании «Лига ставок» Юрий Красовский.

Фото: «Созвездие добра» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике