Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги просветительской программы «В тишине»

Центр развития инклюзивного общества «В тишине» объявил об успешном завершении онлайн-программы подготовки волонтеров к взаимодействию с глухими и слабослышащими людьми.

Программа осуществлялась при поддержке «Движения первых». Участвовали 507 волонтеров в возрасте от 14 лет до 21 года из разных регионов России.

В число регионов-участников вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область; республики Ингушетия, Адыгея, Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Чувашия, Крым; Красноярский, Ставропольский, Приморский и Краснодарский края; Мурманская, Кировская, Томская, Калининградская, Воронежская, Псковская, Челябинская, Саратовская, Амурская, Ростовская и Тамбовская области.

100% волонтеров — участников проекта «В тишине» отметили, что им понравилась просветительская программа.  

145 человек (99%) порекомендовали бы программу своим друзьям и коллегам.

После прохождения программы 118 волонтеров (81%) отметили, что хотели бы продолжить знакомство с миром глухих и слабослышащих людей.

Как рассказали в центре, предоставление людям с потерей слуха возможностей для общения позволяет им принимать участие в общественной жизни на равных основаниях с другими людьми. Поэтому добровольцам так важно научиться этике общения и основам жестового языка для осуществления волонтерской деятельности с аудиторией глухих и слабослышащих людей. 

Проделанная работа создает условия для развития добровольчества в инклюзивном пространстве и способствует формированию толерантного отношения молодежи к людям с инвалидностью и универсальной безбарьерной среды для инклюзивного образования в России.

Присоединиться к команде волонтеров «В тишине» можно, написав по электронной почте anoinsilence@yandex.ru .

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике