Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр «Гарант» открыл первый в России онлайн-музей НКО

В музее собрана история создания и развития организации за 25 лет. 

Как рассказали в центре, аналогов такому музею нет. В постоянной экспозиции представлены фотографии, видео, электронные версии газет и журналов конца XX — начала XXI века, воспоминания людей, которые создавали и развивали некоммерческий сектор и благотворительность в России.

«Да, мы находимся далеко, в Архангельске, и хотя за 25 лет у нас побывали люди почти из всех регионов страны, теперь заходить к нам в гости может каждый», — отмечают в организации.

25-летний путь разбит на пятилетки — 5×5. Каждый год раскрывается через значимое для «Гаранта» событие. В онлайн-музее собрана информация о ключевых программах центра:

«Мы постарались осмыслить — для чего мы развивали то или иное направление, как мы видим его дальше, и рассказать вам об этом интересно и необычно».

Сотрудники центра будут размещать в музее годовые публичные отчеты и продолжать фиксировать каждый год прожитой «Гарантом» жизни:

«Добро пожаловать в музей! Приводите с собой коллег, друзей и всех, кто готов изучать, осмыслять и совершенствоваться, использовать проверенные опытом социальные технологии в своей практической деятельности».

Источник: garantstory.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике