Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Музыкальная арт-площадка открывается на крыше пермского «Дома счастья»

Специальная уличная площадка с музыкальными инструментами будет способствовать формированию любви к музыке и созданию свободной творческой среды для самовыражения.

Как рассказали в организации «Счастье жить», для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, открывается еще одна возможность для развития и наполнения жизни смыслами.

Площадка откроется 18 января в 15:00 по адресу: Пермь, шоссе Космонавтов, дом 181 А, «Дом счастья». В день открытия на эксплуатируемой кровле первого этажа «Дома счастья» состоится первое занятие. Участники объединятся в один оркестр и сыграют на перкуссионных музыкальных инструментах.

«Участвуйте в нашем шумовом оркестре, попробуйте себя в роли исполнителя. Мы вместе сыграем в музыкальные игры и расскажем музыкальные сказки», — говорит педагог музыкотерапии «Дома счастья» Любовь Ощепкова.

Посещение занятий на музыкальной площадке возможно по предварительной самостоятельной онлайн-записи на сайте «Школы особых знаний» в разделе «Расписание».

Для детей с инвалидностью и сопровождающего родителя посещение занятий бесплатное, для других детей — за добровольный благотворительный взнос.

Открытие новых пространств для творческих занятий в «Доме счастья» стало возможным благодаря проектам «У костра», который получил поддержку Фонда грантов губернатора Пермского края, и «Место силы — Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, предоставленные Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике