Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Красный Крест будет сотрудничать с фондом «Защитники Отечества»

Программа психосоциальной поддержки и долговременного ухода в помощь ветеранам и их семьям будет расширена.

Соответствующее соглашение подписали председатель Российского Красного Креста Павел Савчук и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Сотрудничество между региональными отделениями РКК и филиалами фонда «Защитники Отечества» будет реализовываться в области социальной поддержки, психологической помощи, обеспечения техническими средствами реабилитации, организации долговременного ухода и социальной адаптации.

Важным аспектом соглашения о сотрудничестве станет помощь ветеранам в ресоциализации, подчеркнул председатель Российского Красного Креста Павел Савчук:

«Предоставление им, а также их семьям психосоциальной поддержки и психологической помощи будет неотъемлемой частью процесса их ресоциализации. Это не только поможет успешной адаптации в общество, но и поддержит их психологическое благополучие. Кроме того, наше сотрудничество будет направлено на эффективную организацию системы обучения родственному уходу, что также играет важную роль в процессе ресоциализации».

Павел Савчук отметил, что «многие национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца по всему миру имеют аналогичные программы, проекты и меры поддержки ветеранов и их семей».

Анна Цивилева благодарна Российскому Красному Кресту за готовность на безвозмездной основе поддержать фонд «Защитники Отечества»:

«Наша совместная работа будет направлена на обучение социальных координаторов навыкам оказания первой помощи и психосоциальной поддержки. Совместно с РКК фонд будет заниматься организацией надомного ухода за ветеранами с инвалидностью и предоставлением технических средств реабилитации в регионах России. Уверена, что общими усилиями мы сможем окружить ветеранов и родных погибших вниманием и заботой».

Соглашение предполагает организацию обучения сотрудников фонда и членов семей ветеранов основам ухода за родственниками с инвалидностью, а также навыкам оказания первой помощи в рамках деятельности Академии Красного Креста. Фонд в свою очередь поможет Российскому Красному Кресту в проведении оценки и анализа потребностей благополучателей и их семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике