Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» направил помощь пострадавшим от наводнения жителям Орска

Полторы сотни спальных комплектов были оперативно доставлены автофургоном из Липецка в Орск и сейчас передаются населению региона.

Каждый комплект включает матрац, подушку, одеяло, комплект белья и полотенца. Представители фонда «Милосердие» передали гуманитарный груз сотрудникам Центра гражданской защиты города Орска, которые распределяют всю поступающую помощь среди нуждающихся.

«В результате сильнейшего наводнения люди были вынуждены покидать дома, часто не успев забрать даже самое необходимое, — говорит исполнительный директор фонда ”Милосердие” Яна Шафоростова. — Наша помощь поможет жителям региона, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, пережить разгул стихии в более комфортных условиях».

Всего от весеннего паводка пострадало около семи тысяч частных и многоквартирных домов. Сейчас в 13 пунктах временного размещения остается около тысячи человек, в том числе 150 детей.

Первый заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков сообщил, что жители региона с благодарностью приняли своевременную помощь от фонда «Милосердие»:

«Такая поддержка вселяет уверенность, что все временные трудности будут преодолены и жизнь людей уже скоро вернется в нормальный ритм».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в апреле 2024 года отмечает 25-летие своей деятельности. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Организация входит в топ-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике