Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске будут вовлекать молодежь в работу креативного пространства «Слюдариум»

Центр «Экология культуры» начинает новый проект  — «Молодежный спектр Слюдариума».

Проект «Молодежный спектр Слюдариума» стал одним из 16 победителей конкурса «Музей 4.0» программы «Музей без границ» юбилейного сезона 2023/2024 Благотворительного фонда Владимира Потанина. Всего на конкурс поступило 254 заявки.

Команда проекта займется разработкой и созданием культурных продуктов для молодежи с привлечением целевой аудитории к совместному проектированию для повышения ее интереса, лояльности и вовлеченности в деятельность «Слюдариума».

Ядро целевой аудитории проекта составляют молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые живут в Петрозаводске или приезжают в город как туристы. Они относятся к поколению, которое выросло в эпоху быстрого развития технологий и глобализации. Их объединяют особые запросы и ценности. Они практически не знакомы с историей Слюдяной фабрики, поскольку она закрылась до их рождения или в период их раннего детства.

Проект включает создание и установку трех тематических комплексов выставочных инсталляций, разработку культурно-просветительских продуктов, создание сопроводительного видеоконтента для постоянной экспозиции, создание и тестирование культурных продуктов, создание медиаконтента для продвижения созданных продуктов.

Ожидается, что молодежь даст музею взгляд со стороны, идеи и современные навыки, а музей откроет молодежи возможность почувствовать себя частью команды, применить знания на практике и увидеть итог своей работы в реальном музейном пространстве.

Проект будет реализовываться в тесном сотрудничестве с АО «Петромика», Институтом физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета и Центром образования и творчества «Петровский дворец».

За новостями проекта можно следить в группе «Слюдариума» и в группе центра «Экология культуры» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике