Педагог-психолог центра Наталья Першина каждую неделю проводит занятия проекта «Азбука семейных ценностей: интерактивный курс для подростков» с детьми в школах, социальных учреждениях и детских больницах Екатеринбурга. Она беседует с участниками о любви и влюбленности, о семье и счастье, о ценности человеческой жизни. Формат работы включает не только лекции, но и презентации, интерактивные игры, просмотр фильмов, дискуссии.
«Мы получили большое число обращений от педагогов и родителей с вопросом, как можно подобные занятия проводить не только в Екатеринбурге, но и в других регионах России, — говорит Наталья Першина. — Поэтому решили записать первый в нашей практике курс видеоуроков».
Курс состоит из пяти уроков. Он будет полезен тем, кто уже работает с подростками или только начинает развивать это направление, а также родителям.
В каждой теме педагоги найдут основные тезисы, на которые можно опираться в ходе урока, отмечает автор образовательного проекта:
«Где сделать акцент при преподавании таких тем, как целомудрие, чистота души, любовь и влюбленность, крепкая семья и пробный брак, ответственность, уважение и ценность жизни человека с момента ее зарождения».
Видеокурс опубликован в группе «Колыбели» в социальной сети «ВКонтакте».
Проект «Азбука семейных ценностей» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.