Тематические «добрые шоперы» — авторские наборы, которые помогут заботиться о себе, делать приятное близким и одновременно — поддержать людей с боковым амиотрофическим склерозом (БАС).
Пять готовых наборов были собраны в сотрудничестве с 13 компаниями-партнерами. Внутри — товары от российских брендов: косметика, книги, украшения, чай, керамика. Все это упаковано в экологичные шоперы из канваса, предоставленные компанией Showcase.
Это не просто подарки — это возможность попробовать разные продукты, познакомиться с новыми брендами и сделать доброе дело, подчеркивают в фонде «Живи сейчас».
Для кого «Добрые шоперы»:
– для тех, кто ищет подарок со смыслом;
– для тех, кто любит заботиться о себе и близких;
– для тех, кто ценит осознанное потребление, локальные бренды и важные ценности;
– для тех, кто хочет помогать — легко, красиво и с удовольствием.
Каждый набор — как отдельная история

СПА-шопер станет спутником в путешествиях, на пляже или в СПА-ритуалах.
Молочко для тела и шоколадный скраб от российского бренда Eden, мыло «Роза» и цветочный эликсир «Крымский прованс» от бренда «Галька и Галыш» напомнят о естественной красоте и экологичности. В набор входит также бальзам для губ Egg с натуральными формулами от Exo.

Поддержать состояние кожи и волос помогут бьюти-шоперы.
В состав этих шоперов включили Detox Hydrolat Тоник и Pro Microbiome Тонер для лица от производителя натуральных косметических средств Eden. Бальзам для губ Egg от Exo питает и увлажняет губы на солнце, а минеральный дезодорант-спрей лаборатории крафтовой косметики Kate’s Natural Care дополняет набор предметов для лета. Бессульфатный твердый шампунь того же бренда — незаменимое средство в путешествии.

С китчен-шоперами можно выезжать на природу с друзьями и на посиделки на дачах с родственниками.
Сванская соль от производителя натуральных грузинских приправ MamiDA придаст пикантности блюдам на огне. Глиняная посуда от «Маматаки» — солонка или соусница на выбор — вариант для небольшого презента, а набор полотенец от компании «Ткано» пригодится при сервировке стола. Чай «Земляника со сливками» из чайно-кофейной коллекция Nadin сделает уютным вечер в компании.

Аксессуарс-шоперы помогут по-новому расставить акценты в законченном образе.
Браслет на выбор Forever Rose Grand из розового кварца или Miniature Garnet из граната от Ronda привлекут внимание к кистям рук. Стильные серьги из ювелирного сплава с фианитом подчеркнут блеск глаз. А добрые пожелания на открытке из посевной бумаги с забавной белкой поднимут настроение и себе, и подруге, и сестре, и маме.

Что может быть лучше для неспешного отдыха, чем комфорт-шоперы?
Лежа в гамаке на даче, в шезлонге у водоема или дома на диване, можно погрузиться в чтение книг от издательской группы «Альпина».
Книги на выбор:
– «Система счастья: Практическое руководство по тренировке счастья»;
– «Карьера без границ. Как стать свободнее и смелее идти своим путем»;
– «Воздух. Неожиданные факты о том, без чего нельзя прожить»;
– «Дай пять! Как одна простая привычка изменит вашу жизнь к лучшему».
Кроме того, в набор входит брошь «Сова» от мастерской Марии Сафт Glass Chameleon.
Ароматические свечи «Вечер у камина» или «Наутилус» от бренда Villermo сделают вечер теплым и душевным.
Каждый шопер — это подарок со смыслом. Все продумано до мелочей: и наполнение, и атмосфера, и польза. Вы не просто получаете красивый и полезный набор — вы помогаете людям, которым особенно нужна поддержка. Все средства от продажи шоперов направляются на помощь людям с БАС.
Полное описание и состав каждого набора можно найти в магазине добра фонда «Живи сейчас».