Новости
Новости
07.10.2025
06.10.2025
03.10.2025
18+
Новости

В «Школе перемен» состоялся новый набор

Образовательный проект фонда «Катрен» продолжает расти: осенью 2025 года в программу пришли еще 150 детей из приемных семей.

Теперь в «Школе перемен» занимаются 420 школьников из 38 городов России.

Цель проекта остается прежней — снять одну из главных точек напряжения в замещающих семьях, связанных с учебой, и дать детям опыт успешности, которого им не хватает.

С каждым учеником индивидуально занимаются преподаватели онлайн-школы Skysmart. Все педагоги проходят специальное обучение для работы с уязвимой аудиторией — детьми с травматическим опытом и особенностями развития. Важная часть программы — сопровождение психологов фонда: они поддерживают и семьи, и учителей, помогая справляться со сложными ситуациями.

В конце 2024 года проект получил признание профессионального сообщества и поддержку Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Сегодня фонд «Вклад в будущее» — институциональный партнер «Школы перемен».

Результаты работы образовательного проекта фонда «Катрен» показывают, что 100% его участников сдают ОГЭ по предмету, который изучали в рамках программы. Согласно отзывам приемных родителей, после подключения к программе в семьях сократилось количество конфликтов, связанных с учебой, а у детей наблюдается повышение мотивации и общей успеваемости.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо