Новости
Новости
02.03.2026
27.02.2026
26.02.2026
18+
Новости

В Башкортостане открыт набор в инклюзивные спортивные клубы

Проект «Инклюзивная атлетика» направлен на создание доступной спортивной среды для людей с нарушениями зрения, укрепление их здоровья и социальную адаптацию.

Приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки.

Занятия проходят в безопасной и дружелюбной атмосфере под руководством специалистов, владеющих методиками адаптивной физической культуры. Программа включает гимнастику, упражнения на координацию и выносливость. Занятия проводятся бесплатно.

Где проходят занятия

В Уфе:

— ул. Коммунаров, 8;
— ул. Рихарда Зорге, 71/2;
— ул. Кирова, 47;
— ул. Дорофеева, 1/1;
— ул. Рихарда Зорге, 27;
— ул. Авроры, 18/2 (группа для детей до 18 лет).

В районах республики:

— г. Сибай (ул. Чайковского, 1);
— с. Мраково (ул. З. Биишевой, 90В);
— г. Давлеканово (ул. Заводская, 1а).

«Присоединяйтесь к клубам «Инклюзивная атлетика», чтобы обрести поддержку, новые знакомства и радость движения в дружелюбной атмосфере», — призывают организаторы.

Проект реализуется при поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан, программы «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и оператора проекта — госкорпорации ВЭБ.РФ.

Узнать подробности и записаться можно по электронной почте m.saitova@sportcenterrussia.ru или по телефону 8 (917) 343-59-67 (Милена Саитова, региональный директор проекта).

«Инклюзивная атлетика» — программа команды спортивных менеджеров АНО «Центр развития и популяризации ФКиС» по вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в двигательную активность путем организации адаптивных занятий с использованием спортивно-адаптивных игр и адаптивного оборудования.

«Инклюзивная атлетика» — один из элементов адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, через регулярное участие в групповых занятиях адаптивной двигательной активностью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо