Новости
Новости
23.03.2026
20.03.2026
19.03.2026
18+
Новости

Практический тренинг «Джиар (GR) — по любви и по расчету» прошел в Самаре

Тренинг для представителей некоммерческих организаций региона провел 20–21 марта Ресурсный клуб Самары.

Участники разбирали ключевые принципы работы с государственными и муниципальными программами социально‑экономического развития.

В ходе двухдневной программы слушатели познакомились с содержанием и показателями региональных профильных программ и убедились в том, что диалог с властью эффективнее начинать не с критики, а с предложения помощи и сотрудничества. Особое внимание уделили языку цифр и показателей. Практические советы участникам дали представители регионального министерства внутренней политики и министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Деловая игра с участием представителя министерства внутренней политики подтвердила: диалог с властью выигрывает, когда НКО говорит на языке измеримых результатов.

«Несмотря на несовершенство рассмотренных региональных документов, их анализ и поиск информации в других источниках помогли нам понять разнообразие существующих программ, которое позволяет сформировать свои предложения для представителей разных министерств, учитывая интересы своей целевой аудитории и благополучателей», — отметила член региональной ассоциации ремесленников «Продвижение» Оксана Сырова.

Тренинг «GR — по любви и по расчету» стал частью проекта «Прo.Ресурсы», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо