Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

«Доброе» какао, самый ЗОЖный регион и курс по детской киберпсихологии — дайджест КСО

Шесть новостей социальной ответственности бизнеса.

Фото: Carolyn Christine / Unsplash

В Петербурге проходит акция «Доброе сердце»

Санкт-Петербургское отделение Российского Детского фонда и ТОКИО-CITY запускают благотворительную акцию. С 1 по 30 июня при заказе какао с маршмеллоу, все средства от продажи будут переведены для приобретения лечебного питания для больных детей, подопечных Российского Детского фонда.

Подробнее узнать об акции «Доброе сердце» можно на сайте Санкт-Петербургского отделения Российского Детского фонда.

Индекс «Авокадо»: «Х5 Клуб» составил рейтинг самых ЗОЖных регионов

«Х5 Клуб», единая программа лояльности X5 Group, представляет первый индекс «Авокадо», который отражает популярность продуктов для правильного питания в среднем по стране и в отдельных регионах. В среднем по стране доля ЗОЖ-продуктов в товарообороте торговых сетей X5 составила 15,2%. 

Самый большой прирост доли здоровых продуктов в потребительской корзине по итогам первого квартала год к году продемонстрировали Калининградская область.

Фото предоставлено пресс-службой

В целом по стране динамичнее всего росло потребление выпечки без сахара и глютена, груш и айвы, морепродуктов, растительных аналогов молочных продуктов. При этом спрос на растительные аналоги молока (соевое, кокосовое, миндальное и другие) наоборот сократился. 

Всего за первые три месяца 2023 года было продано почти 970 миллионов товаров для здорового питания, включая более 11 миллионов штук авокадо.  

УК «Кузбассразрезуголь» получила звание «Благотворитель года» за социальные проекты в столице Кузбасса

Компания «Кузбассразрезуголь» отмечена званием «Благотворитель года» за активную реализацию социальных проектов в 2022 году. В рамках корпоративной программы устойчивого развития «Кузбассразрезуголь» традиционно поддерживает социальные проекты в сфере спорта, детского развития и творчества, оказывает поддержку ветеранскому движению угольной отрасли, принимает участие в строительстве и благоустройстве социальных объектов.

В прошлом году при финансовой поддержке «Кузбассразрезугля» в Кемеровской области прошли праздничные мероприятия ко Дню шахтера, состоялось региональное первенство по борьбе на поясах «Куреш», были изданы книги для детей с нарушениями зрения, приобретено оборудование для детских садов, отремонтированы объекты благоустройства. 

Более 70 млн рублей выделит АШАН на реализацию проектов благотворительного фонда до конца 2023 года

Попечительский совет Благотворительного фонда “Поколение АШАН” подвел итоги работы в первом полугодии и утвердил благотворительные проекты и бюджет на их реализацию на вторую половину текущего года. 

Фото предоставлено пресс-службой

Попечительский совет утвердил продолжение экологической программы по восстановлению лесов и зеленых зон “Зеленое поколение”, программы по содействию социальной интеграции и адаптации детей и молодежи “Доступное домоводство”, новый этап сотрудничества с Всероссийским детским сообществом “Поколение “ЗА!”, участие в проекте по транзитному трудоустройству людей с ментальными особенностями “Теплица”, реализацию национальных проектов “Первоклассный рюкзачок”, “Новогодний марафон чудес” и других.

МТС и Skillbox создали бесплатный курс для родителей по детской киберпсихологии

ПАО «МТС», цифровая экосистема, запустила бесплатный курс для родителей «(Не)детский интернет» на образовательной платформе Skillbox в ходе продвижения детской подписки МТС Junior. Авторы и спикеры курса — практикующие психологи, эксперты в детской и киберпсихологии из МГУ и МГИМО.

За четыре часа видеоуроков для родителей эксперты могут рассказать об особенностях развития и взросления “цифрового” поколения, подростковой интернет-зависимости, о том, как безопасно использовать интернет и гаджеты во время взросления ребенка, не нарушая его личных границ.

Объявлены лауреаты одиннадцатой программы «Лучшие социальные проекты России»

В начале июня в Radisson Resort, Zavidovo состоялась XI Программа «Лучшие социальные проекты России», где торжественно объявили лауреатов. Церемонии награждения победителей предшествовал форум «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие», где десятки экспертов в области социальных инициатив и представителей бизнеса получили возможность не только поделиться собственными успехами, но и рассказать о сложностях и преградах, возникших на их пути.

Торжественным окончанием дня стала долгожданная церемония награждения лауреатов программы, в конкурсном отборе которой участвовало более 500 претендентов. Лучшими, по мнению экспертного совета 2023 года, стали: АЛЬФА-БАНК, АО «Атомэнергомаш», Банк ВТБ (ПАО), Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце», БФ «Онкологика», «ВКонтакте», Госкорпорация «Росатом», Медиахолдинг MAER, Московская городская Дума, ПАО «ЛУКОЙЛ», СБЕР, Х5 Group, Фонд поддержки инвалидов с детским церебральным параличом и черепно-мозговой травмой «Жизнь с ДЦП», Skillbox, Rambler&Co, Холдинг «Российские железные дороги», Cloud.ru, АО «Газпром-Медиа Холдинг», Благотворительный фонд «Детский мир», Телеканал ТНТ, Фонд «Наше будущее», ПАО «МТС», ПАО НЛМК, ПАО РОСБАНК, РНКБ БАНК (ПАО), «Сохрани лес», ООО «Телекомпания ПЯТНИЦА».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике