Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Карелии больничные клоуны и МЧС устроили новогоднюю вечеринку под окнами детской больницы

Благодаря большой красной машине МЧС Дед Мороз и Снегурочка заглянули в окно почти каждой палаты.

Фото: Denise Metz / Unsplash

Уже на протяжении нескольких лет команда больничных клоунов Карелии проводит предновогоднюю благотворительную акцию совместно с сотрудниками местного МЧС.

«До Нового года остается несколько дней, и мы уже начали наш праздничный марафон. Первыми порадовали пациентов и медицинских работников Детской республиканской больницы имени И.Н. Григовича в Петрозаводске. Вместе с МЧС по Карелии привезли Деда Мороза и Снегурку на большой красной машине. В окошках было много деток, их родителей, медсестер и врачей. На 30 минут все оставили свои дела и позволили себе окунуться в новогоднюю сказку», — рассказала руководитель команды клоунов Ирина Калашникова.

Пока дед Мороз и Снегурочка заглядывали в больничные окна, клоуны танцевали и веселились, рисовали на снегу и катались на огромных лыжах во дворе.

Кроме того, в гости к детям пришли Чебурашка и огромная белка.

По словам Юлии Тубис, президента благотворительного фонда имени Арины Тубис, выступлению клоунов увидели более 250 детей из разных отделений больницы.  

«Появление больничных клоунов, сказочных персонажей и Деда Мороза принесло детям не только праздничное настроение, радость, веселый трепет в душе, но и ценную надежду, что они не одиноки в своей борьбе. Это выступление стало для них светлым лучом в серых буднях больничных палат», — рассказала Юлия Тубис.

Больничные клоуны продолжают череду праздничных событий. После детской больницы они устроили новогодний выход в Петрозаводском доме-интернате для ветеранов, где проживают порядка 200 человек. Дед Мороз дарил подопечным интерната подарки, сбор которых организовала волонтер Полина Перовская.

«Пожилые люди были очень рады такому неожиданному сюрпризу. Они улыбались, шутили, пели песни и танцевали вместе с нами. В этот день все забыли о проблемах и заботах, наслаждаясь атмосферой праздника и радости», — рассказали волонтеры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике