Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Пострадавшие от обстрела жители Белгорода отправятся на реабилитацию в Калининград

Организация «Святое Белогорье против детского рака» вместе с экспертами из фонда «Верю в чудо» помогут людям справиться с пережитым стрессом.

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

По словам руководителя организации Евгении Кондратюк, проект «Гостевая реабилитация» был создан ради пострадавших в Белгороде 30 декабря.

«Мы обратились к коллегам, у которых психологическая помощь на очень хорошем уровне, и первым откликнулся фонд «Верю в чудо» из Калиниграда. 15 января первая группа из 22 человек поедет туда. Там в течение четырех дней, до 19 января, с ними будут работать специалисты, — рассказала Кондратюк. — У людей большие ожидания от этой поездки. Работа с психологом в Белгороде с перерывом на спрятаться в подвале — совсем не то, что работа с психологом в Калининграде, который будет все время рядом».

Как пояснила Кондратюк, пострадавших очень много, и каждый день они прибавляются. Поэтому сейчас формируется еще одна группа нуждающихся в психологической помощи.

Сейчас проект «Гостевая реабилитация» реализуется благодаря поддержке спонсоров, калининградского фонда «Верю в чудо» и неравнодушных людей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике