Как измерить успех фандрайзинговой кампании? Классический ответ – по уровню сборов.
Не менее важны еще два фактора: опыт ошибок из прошлых кампаний и количество жертвователей, которые стали партнерами инициативы. Об этом на уроке фандрайзинга расскажет Сергей Юхин, руководитель проектов по привлечению средств в социальные инициативы, эксперт в области организации спортивных благотворительных событий.
Спикер поделится своими кейсами из практики и разберет:
- почему даже хорошо спланированные кампании могут провалиться;
- как правильно анализировать неудачные кампании;
- какие ошибки чаще всего совершают НКО при сборе средств;
- как превратить негативный опыт в успешный кейс;
- почему лучше системно вовлекать, чем ситуативно фандрайзить и какие еще факторы влияют на успех кампании.
Сергей Юхин 16 лет работает в благотворительности, в том числе в фондах «Линия жизни», «Подарок ангелу», Фонде борьбы с лейкемией, «Дети наши». Основатель бюро социально значимых событий «Добрые проекты». Придумал и организовал мероприятия, которые задали новый стандарт спортивных благотворительных событий: «Добрый забег» и «Добрая лыжня».
«Среда своих» приглашает присоединиться к уроку «От транзакций к трансформациям: новый подход к фандрайзингу» всех заинтересованных в теме.
Участие бесплатное.
Для посещения необходимо зарегистрироваться.
Адрес проведения
ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5, общественное пространство «Среда своих» (проезд до ст.м. «Добрынинская»)