Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Театральная студия для детей с ограниченными возможностями здоровья открылась в Архангельске

Занятия в студии будут вести бесплатно профессиональные актеры и мастера сценической речи и движения. Всего на обучение принято 12 детей.

Театральная студия будет работать каждый понедельник и четверг. Предполагается, что в результате ее работы в репертуаре театра появится новый спектакль.

Студия будет базироваться в театре, занятие будут вести артисты Иван Братушев и Михаил Кузьмин. Дети встретятся с известными актерами и признанными профессионалами театра и получат уроки мастерства. «Это мой шанс попасть в театр, на большую сцену. Я интересуюсь театральными постановками, читаю пьесы. Меня манит театр своей красотой», — говорит один из участников студии Иван Грязнов.

Организаторами проекта выступают Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова и Поморская региональная общественная благотворительная организация «Время добра». Это не первый проект, который дает возможность детям с особенностями здоровья выступить на сцене. Однако дети впервые будут заниматься непосредственно в театре.

На сцене театра драмы уже идет спектакль, в котором играют дети с особенностями – «Волшебник Изумрудного города». В нем принимают участие воспитанники Архангельского опорно-экспериментального реабилитационного центра. В новом спектакле будут участвовать дети со всего Архангельска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике